poldispage
Übersicht  
  Startseite
  => ENNY (Motte)
  => Live Ticker KSV Hessen Kassel
  => Fussball live im Internet
  => KSV Hessen Kassel Spielplan 19-20
  => Mannschaft KSV 2019-20
  => KSV Hessen Kassel 2.Mannschaft
  => KSV 2.Mannschaft Spielplan
  => Mannschaft Hamburger Sport Verein
  => Spielplan HSV 1887
  => 1100 Jahre Kassel - Der große Festzug zum Stadtjubiläum
  => Wasserspiele Bergpark Wilhelmshöhe
  => Luftvideo Herkules in Kassel
  => KSV Lieder
  => Aufnäher KSV
  => Weltmeister 1954,74,90,2014
  => Die Bomber Cassel
  => Auestadion Kassel
  => Bilder der Saison 2012-13
  => LOTTO Hessenliga Saison
  Bilder
  Alle WMs auf einen Blick
  Nations League
  Nations League Die Spiele
  WM 2018
  EM 2020
  WM 2022
  Gegen Stadionverbote
  DFB Links
  FIFA Links
  UEFA Links
  Sport Links
  Fussball-Tickets
  Scheiss Südhessen
  R.I.P.
  Fotos
  Kostenlos Bilder hochladen
  Kontakt
  Impressum
  x
Copyright © 2019 by Poldi
Heute waren schon 35586 Besucher hier!
Startseite

https://www.welli.net/forum/images/smilies/smiley2691.gif 
SKY  SPORT NEWS  HD    LIVE 
https://www.welli.net/forum/images/smilies/smiley2691.gif
Der 24-Stunden-Sportnachrichtensender in Deutschland und Österreich.

kini nga panid mao ang dili alang sa wala-fascists ug pula nga mga Komunista
 

   Saison 2019/2020   Hessen Flagge






20. Mo., 13.04.20 14:00 A
FV Bad Vilbel
FV Bad Vilbel 

22. Sa., 29.02.20 14:30 A
SV Rot-Weiß Hadamar
SV Rot-Weiß Hadamar  
23. Sa., 07.03.20 14:00 H
SC Hessen Dreieich
SC Hessen Dreieich  
24. Sa., 14.03.20 14:00 H
1. Hanauer FC 1893
1. Hanauer FC 1893  
25. Sa., 21.03.20 14:00 H
KSV Baunatal
KSV Baunatal  
26. Sa., 28.03.20 14:00 H
VfB Ginsheim
VfB Ginsheim  
27. Sa., 04.04.20 15:00 A
TuS Dietkirchen
TuS Dietkirchen  
28. Sa., 18.04.20 14:00 H
FSV 1926 Fernwald
FSV 1926 Fernwald  
29. So., 26.04.20 15:00 A
FC Eddersheim
FC Eddersheim  
30. Sa., 02.05.20 15:00 A
SV 1920 Steinbach
SV 1920 Steinbach  
31. So., 10.05.20 15:30 A
SC Viktoria Griesheim
SC Viktoria Griesheim  
32. Sa., 16.05.20 14:00 H
SG Barockstadt Fulda Lehnerz
SG Barockstadt Fulda Lehnerz  
33. Sa., 23.05.20 15:00 A
SV Rot-Weiß Walldorf
SV Rot-Weiß Walldorf  
34. Sa., 30.05.20 15:00 H
SV Neuhof
SV Neuhof


Bitburger Kreispokal Kassel 19/20http://www.gifmix.de/files/gif_bild_animation-gifs/Achtung.gif

Viertelfinale Sa., 22.02.20 14:00 H
KSV Baunatal II
KSV Baunatal

Abänderungen können folgen!!! http://www.gifmix.de/files/gif_bild_animation-gifs/Achtung.gif
             

HSV StickerHSV StickerHSV StickerHSV StickerHSV StickerHSV Sticker
           http://u.jimdo.com/www12/o/sefda7e4b142a9be0/img/i990a2985e1cca5d3/1281101537/std/image.gif   
1Europapokal der Landesmeister Sieger 34Deutscher Meister  3Deutscher Pokalsieger  1Europapokal der Pokalsieger Sieger   2Deutscher Ligapokalsieger

     



2.Bundesliga
23. Spieltag 22.02.2020 13:00 H     -:-
           

vs.




24. Spieltag 29.02.2020 13:00 A Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue -:-  
25. Spieltag 07.03.2020 13:00 H Jahn Regensburg Jahn Regensburg -:-  
26. Spieltag 13.03.2020 18:30 A SpVgg Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth -:-  
27. Spieltag 21.03.2020 13:00 H Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld -:-  
28. Spieltag 06.04.2020 20:30 A VfB Stuttgart VfB Stuttgart -:-  
29. Spieltag 12.04.2020   H SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden -:-  
30. Spieltag 19.04.2020   H Holstein Kiel Holstein Kiel -:-  
31. Spieltag 26.04.2020   A Dynamo Dresden Dynamo Dresden -:-  
32. Spieltag 03.05.2020   H VfL Osnabrück VfL Osnabrück -:-  
33. Spieltag 10.05.2020 15:30 A 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 -:-  
34. Spieltag 17.05.2020 15:30 H SV Sandhausen SV Sandhausen -:-
             
               


Abänderungen können folgen!!! http://www.gifmix.de/files/gif_bild_animation-gifs/Achtung.gif

HSV StickerHSV Sticker





Alle Spiele
Bayern MünchenBorussia DortmundRB LeipzigAtalantaAtlético MadridChelsea FCFC BarcelonaJuventusLiverpool FCManchester CityParis Saint-GermainSSC NapoliTottenham HotspurValencia CFOlympique LyonReal Madrid

Achtelfinale
18.02.2020 21:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain    
18.02.2020 21:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - Liverpool FC Liverpool FC    
19.02.2020 21:00 Atalanta Atalanta - Valencia CF Valencia CF    
19.02.2020 21:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - RB Leipzig RB Leipzig    
25.02.2020 21:00 Chelsea FC Chelsea FC - Bayern München Bayern München    
25.02.2020 21:00 SSC Napoli SSC Napoli - FC Barcelona FC Barcelona    
26.02.2020 21:00 Real Madrid Real Madrid - Manchester City Manchester City    
26.02.2020 21:00 Olympique Lyon Olympique Lyon - Juventus Juventus    
10.03.2020 21:00 Valencia CF Valencia CF - Atalanta Atalanta    
10.03.2020 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur    
11.03.2020 21:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Borussia Dortmund Borussia Dortmund    
11.03.2020 21:00 Liverpool FC Liverpool FC - Atlético Madrid Atlético Madrid    
17.03.2020 21:00 Manchester City Manchester City - Real Madrid Real Madrid    
17.03.2020 21:00 Juventus Juventus - Olympique Lyon Olympique Lyon    
18.03.2020 21:00 Bayern München Bayern München - Chelsea FC Chelsea FC    
18.03.2020 21:00 FC Barcelona FC Barcelona - SSC Napoli SSC Napoli  


  Alle Spiele      
VfL WolfsburgEintracht FrankfurtBayer Leverkusen

Sechzehntelfinale
20.02.2020 18:55 Sporting CP Sporting CP - İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K.    
20.02.2020 18:55 Getafe CF Getafe CF - AFC Ajax AFC Ajax    
20.02.2020 18:55 FC København FC København - Celtic FC Celtic FC    
20.02.2020 18:55 CFR Cluj CFR Cluj - Sevilla FC Sevilla FC    
20.02.2020 18:55 Club Brugge KV Club Brugge KV - Manchester United Manchester United    
20.02.2020 18:55 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Inter Inter    
20.02.2020 18:55 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - RB Salzburg RB Salzburg    
20.02.2020 18:55 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - SL Benfica SL Benfica    
20.02.2020 21:00 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers - Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona    
20.02.2020 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FC Porto FC Porto    
20.02.2020 21:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - FC Basel FC Basel    
20.02.2020 21:00 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - Arsenal FC Arsenal FC    
20.02.2020 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - LASK LASK    
20.02.2020 21:00 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Malmö FF Malmö FF    
20.02.2020 21:00 AS Roma AS Roma - KAA Gent KAA Gent    
20.02.2020 21:00 Rangers FC Rangers FC - Sporting Braga Sporting Braga    
26.02.2020 18:00 Sporting Braga Sporting Braga - Rangers FC Rangers FC    
27.02.2020 18:55 Espanyol Barcelona Espanyol Barcelona - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers    
27.02.2020 18:55 FC Porto FC Porto - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen    
27.02.2020 18:55 FC Basel FC Basel - APOEL Nikosia APOEL Nikosia    
27.02.2020 18:55 LASK LASK - AZ Alkmaar AZ Alkmaar    
27.02.2020 18:55 Malmö FF Malmö FF - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg    
27.02.2020 18:55 KAA Gent KAA Gent - AS Roma AS Roma    
27.02.2020 21:00 İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K. - Sporting CP Sporting CP    
27.02.2020 21:00 AFC Ajax AFC Ajax - Getafe CF Getafe CF    
27.02.2020 21:00 Celtic FC Celtic FC - FC København FC København    
27.02.2020 21:00 Sevilla FC Sevilla FC - CFR Cluj CFR Cluj    
27.02.2020 21:00 Arsenal FC Arsenal FC - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus    
27.02.2020 21:00 Manchester United Manchester United - Club Brugge KV Club Brugge KV    
27.02.2020 21:00 Inter Inter - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad    
27.02.2020 21:00 RB Salzburg RB Salzburg - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt    
27.02.2020 21:00 SL Benfica SL Benfica - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk


DFB-Pokal    Alle Spiele
Viertelfinale
03.03.2020 18:30 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf    
03.03.2020 20:45 FC Schalke 04 FC Schalke 04 - Bayern München Bayern München    
04.03.2020 18:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin    
04.03.2020 20:45 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Werder Bremen Werder Bremen




Alle Spiele      

Playoffs Halbfinale 26.03.2020
    Island Island - Rumänien Rumänien -:-    
    Bulgarien Bulgarien - Ungarn Ungarn -:-    
    Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Nordirland Nordirland -:-    
    Slowakei Slowakei - Irland Irland -:-    
    Schottland Schottland - Israel Israel -:-    
    Norwegen Norwegen - Serbien Serbien -:-    
    Georgien Georgien - Belarus Belarus -:-    
    Nordmazedonien Nordmazedonien - Kosovo Kosovo -:-

Playoffs Finale  30.03.2020
    Bulgarien / Ungarn - Island / Rumänien -:-    
    Bosnien / Nordirland - Slowakei / Irland -:-    
    Norwegen / Serbien - Schottland / Israel -:-    
    Georgien / Belarus - Nordmazedonien / Kosovo -:-



 
Freundschaft 2020
Runde Datum Ort   Gegner Res.  
März 26.03.2020   A Spanien Spanien -:-  
März 31.03.2020   H Italien Italien -:-  
Mai 31.05.2020   A Schweiz Schweiz -:-







             

  
Gruppe F
16.06.2020 18:00 BUL/HUN / ISL/ROM - Portugal Portugal -:-    
  21:00 FrankreichFrankreich - DeutschlandDeutschland -:-    
20.06.2020 15:00 BUL/HUN / ISL/ROM - FrankreichFrankreich -:-    
  18:00 PortugalPortugal - DeutschlandDeutschland -:-    
24.06.2020 21:00 PortugalPortugal - FrankreichFrankreich -:-    
  21:00 DeutschlandDeutschland - BUL/HUN / ISL/ROM -:-
                                    




Erfolge:

4 x Weltmeister
1954  1974  1990  2014 


3 x Europameister
1972  1980  1996 


1x  Confed Cup
2017



https://rossetti-light.de/GUTER_SHOP/ukazatel.gifhttps://rossetti-light.de/GUTER_SHOP/ukazatel.gifhttps://rossetti-light.de/GUTER_SHOP/ukazatel.gifhttps://rossetti-light.de/GUTER_SHOP/ukazatel.gif

Spielpläne 2019/2020 für die 1. und 2. Bundesliga,3.Liga,Hessenliga
u.s.w.

  Die Druckversionen (PDF-Dateien) 


 
 
  
 

     













 
Mehr Fussball unter:


weltfussball.de















 
Du dreckige linke Zeckensau wirst am Galgen enden ! Wie jedes linke Dreckschwein!
Live Ticker !!!  
 


..
 
Werbung  
   
Hessenliga 2019-2020 Tabelle  
   
2.Bundesliga Tabelle 2019-2020  
   
Tabellen 2019-2020  
  1.Bundsliga 3. Liga Regionalliga Südwest Regionalliga Nord Oberliga Hamburg Gruppenliga Kassel KOL Kassel Kreisliga A2 Premier League  
Live Ticker  
   
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Copyright © 1990-2019 by Poldi Alle Namen oder Orte die auf unserer Seite vorkommen sind frei erfunden. Zusammenhänge mit lebenden Personen oder Orten sind nicht beabsichtigt. Alle Inhalte unserer Internetpräsenz unterliegen dem Urheberrecht. Weder Text, Grafiken, Fotos noch sonstige Inhalte dürfen ohne unsere ausdrückliche schriftliche Genehmigung anderweitig verwendet werden. Die Rechte aller erwähnten Marken oder Warenzeichen gehören den jeweiligen Eigentümern.